Чтобы подтвердить мастерство.... 21.by

Чтобы подтвердить мастерство...

15.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article3944.jpg

 22–23 мая в Минске состоится III Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018». Конкурс пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International и объединит соревнования по 37 профессиям. Компетентное жюри определит лучших из лучших мастеров в области строительства, производственных и инженерных технологий, информационных и коммуникационных технологий, транспорта и логистики, социальных и персональные услуг, творческих профессий и моды. В конкурсе примут участие более 300 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны.

 Учреждение образования «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» гордится тем, что наш учащийся Захар Лактюшин (на снимке) стал одним из 300 участников такого значимого конкурса. Захар будет представлять Брестскую область в компетенции «Электромонтаж».

Недавно  он стал победителем в областном конкурсе по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Конкурс проходил с 13 по 15 февраля в «Белоозерском государственном профессионально-техническом колледже электротехники». Уже там впервые юноша заявил о себе, показав высокий уровень профессионализма. Захар набрал максимальное количество баллов – 400 и тем самым определил свой дальнейший путь к «WorldSkills Belarus 2018».

 Участие в таком серьезном конкурсе профессионального мастерства требует максимальной отдачи сил, подготовки, умения собраться и настроиться. В этом юноше помогают его педагоги. Куратор учебной группы Татьяна Петровна Василюк, преподаватель специальных учебных предметов Владимир Михайлович Василюк, мастер производственного обучения Николай Николаевич Варицкий вкладывают всю душу и знания в подготовку, поддерживают Захара и, конечно, помогают ему поверить в себя и свои силы. 

Для того, чтобы качественного подготовить юного участника к конкурсу, педагоги разработали программу тренировочных сборов. В план  вошли ознакомительные мероприятия, отработка новых навыков и умений. Педагоги познакомили учащегося с инновационными промышленными образцами  аппаратов дистанционного управления и защиты, с монтажом электрической схемы, с установкой желобов для прокладки кабелей, с программируемым реле и его комплектующими.  Он изучил технологию прокладки кабеля,  правильное закрепление с прямыми участками и ровными сгибами. Наиболее значимой в подготовке стала стажировка Захара в ресурсном центре УО «Минский колледж монтажных и подъемно-транспортных работ», там он смог познакомиться с монтажными работами, программированием и другими навыками, необходимыми для успешного участия в конкурсе. Захар очень старается, ответственно готовится и, конечно, волнуется. Для него это новый опыт, новая ступень в развитии и становлении. И эта ступенька очень значима. Она позволит  не только расширить и систематизировать его знания, улучшить качество профессиональной подготовки, но и  заявить о себе!

Остались считанные дни, скоро команда Брестской области   отправится в Минск на III Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018». Хочется пожелать всем участникам Брестчины уверенности,  сил,  собранности. Достойно выступить в конкурсе и продемонстрировать высокий уровень профессионализма и мастерства.

Удачи вам и, конечно, победы!

Татьяна Дылько, методист профлицея.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 22–23 мая 2018 года  в  Минске состоится III Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018». ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика