Добрые дела Красного Креста. 21.by

Добрые дела Красного Креста

16.05.2018 09:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Месячник Белорусского общества Красного Креста, который проходит с 8 мая, призван привлечь каждого человека к участию в добрых делах. А их в нашем районе проводится немало. 

Волонтерский отряд «Вызов» СШ №2 г. Березы на протяжении ряда лет шефствует над Малечской больницей сестринского ухода. Там находятся 30 человек, 20 из них лежачие. Навестили ребята своих подопечных и в пасхальные дни, вручили им подарки – средства личной гигиены. Руководитель отряда Н.В. Ворожбицкая и волонтеры Яна Ерш, Анна Рабус, Светлана Лещина и Мария Кузьмина сердечно поздравили пожилых людей и медицинских работников учреждения с праздни ком. А работники мобильного учреждения культуры «Автоклуб» Александр Омелюсик и Анна Жиркова подарили им задушевные песни. В организации мероприятия очень помогли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Т.Н. Ковалек и заведующая автоклубом Л.В. Кисель.

Активная работа была проведена и в рамках республиканской кампании «Здоровье для всех». В СШ №3 г. Березы прошла общешкольная акция «Чистые руки – здоровые дети», организованная волонтерским отрядом «Рука помощи». В Березовской базовой школе имени Александра Заставного был проведен информационный час «Профилактика ВИЧ-СПИДа». Ловкость и выносливость показали волонтеры во время спортивных соревнований. На площадке у стадиона в машине скорой помощи можно было измерить вес, артериальное давление, получить консультацию специалиста.

Всего в кампании «Здоровье для всех» приняли участие 1428 человек, из них 115 волонтеров. А впереди у нас новые дела и планы, направленные на помощь людям разных возрастов.

Валентина РЕЗЬКО, председатель районной организации БОКК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Месячник Белорусского общества Красного Креста, который проходит с 8 мая, призван привлечь каждого человека к участию в добрых делах. А их в нашем районе проводится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика