Минский программист задержан за распространение наркотиков. 21.by

Минский программист задержан за распространение наркотиков

16.05.2018 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. Сотрудниками наркоконтроля УВД Минского облисполкома задержан программист за распространение наркотиков.

Как сообщает официальный представитель УВД Надежда Ерашова, в разработку оперативников попал 39-летний житель Минска. По имеющейся информации, минчанин долгое время не мог найти свое призвание в жизни, несколько раз поступал в различные университеты, однако ни один так и не закончил, затем остановился на программировании. Устроился в IT-компанию, однако и там надолго не задержался. В итоге стал распространителем наркотиков.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев фигурант работал на интернет-магазин. Задержанный являлся так называемым закладчиком. В определенных тайниках забирал наркотики, расфасованные по 20-30 г, упаковывал по 2 г, делал закладки в Партизанском и Фрунзенском районах Минска.

В ходе первоначальной работы с задержанным оперативники выявили более 9 тайников. Места для них выбирал совершенно разные: клумбы, подоконники окон, подъезды.

Дома у наркодилера обнаружены и изъяты марихуана, экстази, Alpha-PVP и LCD. Некоторые из них уже были расфасованы и готовы для передачи потребителям.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. Сотрудниками наркоконтроля УВД Минского облисполкома задержан программист за распространение наркотиков. Как сообщает официальный представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика