Охота на косулю. 21.by

Охота на косулю

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые охотники, в соответствии с приложением 2 к «Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты» с 15 мая по 30 сентября на территории Республики Беларусь в арендованных охотничьих угодьях установлен сезон охоты на косулю. При этом разрешается добывать только взрослых самцов, а так же селекционных животных любого пола и возраста. Для добычи указанных животных разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, а так же гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных пулей и картечью способами из засады и с подхода, в течении суток.
Так как косуля относятся к охотничьим животным нормируемых видов, то добыча этих животных разрешается только по разрешениям и охотничьим путевкам к ним, с обязательным назначением руководителя охоты.
В соответствии с пунктом 132 «Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты» охотникам разрешаются добыча волка, лисицы и енотовидной собаки при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты. При этом запрещается использовать орудия и способы охоты, которые не предусмотрены в данные сроки для охоты на охотничьих животных, добычу которых может осуществлять охотник в соответствии с охотничьей путевкой и разрешениям на добычу охотничьего животного.
Старший госинспектор Могилевской ОИ ОЖ и РМ Николай Аксентьев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые охотники, в соответствии с приложением 2 к «Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты» с 15 мая по 30 сентября на территории Республики Беларусь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика