Милиция усилит контроль за безопасностью на железной дороге. 21.by

Милиция усилит контроль за безопасностью на железной дороге

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 21 по 25 мая на объектах железнодорожного транспорта милиционеры проведут специальное комплексное мероприятие «Безопасность». Специалисты акцентируют внимание на предупреждении несчастных случаев и ДТП.


Фото с imperiya.by

По данным МВД, с начала года под пассажирские и грузовые поезда попали 39 человек, из которых 26 погибли, остальные травмированы. Порядка 30% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Чаще всего несчастные случаи фиксировались на перегонах в вечернее время, реже – ночью на станциях и остановочных пунктах.

– Основные причины трагедий – переход путей в запрещенных местах и перед приближающимися составами, а также – нарушение мер безопасности на платформах, – констатировал замначальника управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД Геннадий Ворсо.

Он также отметил, что с начала года к административной ответственности за нарушение ч. 5 ст. 18.3 КоАП (проход по железнодорожным путям или нахождение на них в неустановленном месте) привлечено свыше 3 600 человек.

Помимо несчастных случаев, зарегистрировано 4 ДТП с участием автомобилей и поездов, в результате которых 1 человек погиб и 3 – травмированы.

В МВД предупреждают, что объекты железнодорожного транспорта отнесены к категории повышенной опасности, где следует быть предельно внимательными и соблюдать установленные правила.

Александр Марченко, УИОС МВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 21 по 25 мая на объектах железнодорожного транспорта милиционеры проведут специальное комплексное мероприятие «Безопасность». Специалисты акцентируют внимание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика