Троих минчан подозревают в незаконных сделках с недвижимостью. 21.by

Троих минчан подозревают в незаконных сделках с недвижимостью

17.05.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. Задержаны трое минчан, подозреваемых в завладении объектами недвижимости путем обмана граждан. Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

По версии следствия, подозреваемые в 2016—2017 годах подыскивали собственников двух- и трехкомнатных квартир в Минске, имевших задолженность по оплате коммунальных услуг, входили к ним в доверие. Предлагали владельцам продать жилье и купить меньшие по площади объекты недвижимости в столице или Минской области. Мотивирующим к совершению сделок фактором выступали деньги, которые предполагалось получить в виде разницы в стоимости квартир.

Следующим шагом было препровождение согласившихся лиц в риелторские агентства, где заключались сделки по продаже помещений добросовестным покупателям. После урегулирования всех юридических формальностей потерпевшие оставались как без денег за продажу недвижимости, так и без обещанного взамен жилья. В ряде случаев потерпевшим предоставили малопригодные для проживания строения без удобств и доплаты в сельских населенных пунктах либо комнаты в квартире с другими лицами.

Потерпевшими признаны пятеро граждан. Получена информация о возможной причастности задержанных к иным аналогичным преступлениям.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. Задержаны трое минчан, подозреваемых в завладении объектами недвижимости путем обмана граждан. Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика