В Беларуси может быть введена уголовная ответственность за пропаганду самоубийства. 21.by

В Беларуси может быть введена уголовная ответственность за пропаганду самоубийства

17.05.2018 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. Поправки в Уголовный кодекс Республики Беларусь предусматривают введение в стране ответственности за пропаганду самоубийства. Законопроект с предлагаемыми изменениями в уголовное законодательство обнародован на Национальном правовом интернет-портале.

Документ предусматривает дополнение УК статьей 342.1 "Пропаганда самоубийства". Согласно ей, умышленное распространение в любой форме информации в целях возбуждения у индивидуально неопределенного круга лиц решимости совершить самоубийство при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 145 "Доведение до самоубийства" и 146 "Склонение к самоубийству", наказывается штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Пропаганда самоубийства, повлекшая суицид, или покушение на самоубийство будет грозить ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

Пропаганда самоубийства, повлекшая самоубийство или покушение на него двух или более лиц, может наказываться лишением свободы на срок от трех до шести лет.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. Поправки в Уголовный кодекс Республики Беларусь предусматривают введение в стране ответственности за пропаганду самоубийства. Законопроект с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика