Свыше 300 участников соберет конкурс профмастерства WorldSkills Belarus. 21.by

Свыше 300 участников соберет конкурс профмастерства WorldSkills Belarus

17.05.2018 13:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вадим Богуш
Вадим Богуш

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 300 участников соберет в Минске 22-23 мая III Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018, сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель министра образования Вадим Богуш.

Конкурс состоится по стандартам международного движения WorldSkills International и объединит соревнования по 37 профессиям. Свое мастерство покажут учащиеся, студенты, молодые рабочие из всех регионов страны, а также гости из России и Казахстана. В 2019 году победители национального конкурса представят страну на мировом чемпионате WorldSkills в Казани.

Конкурс пройдет на площадках Футбольного манежа и спортивно-развлекательного комплекса Falcon Club, торжественные церемонии открытия и закрытия состоятся 21 и 24 мая в спортивном комплексе "Велодром". К мероприятию приурочена международная научно-практическая конференция, где эксперты обсудят последние тенденции в профессионально-техническом образовании, представят мировой опыт.

/Будет дополнено/.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 300 участников соберет в Минске 22-23 мая III Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018, сообщил сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика