В прошлое воскресенье, 13 мая, в райцентре прошли торжества, посвященные Дню герба и флага Беларуси. 21.by

В прошлое воскресенье, 13 мая, в райцентре прошли торжества, посвященные Дню герба и флага Беларуси

17.05.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У каждого государства есть свои символы, которыми дорожит его народ, которые в руки берут только с любовью, а несут с достоинством. Праздник наших символов – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь – в Березе отметили, как истинные патриоты.

Массовым молодежным шествием началась торжественная часть мероприятия. Стартовали от здания ДЮСШ г. Березы на ул. Ленина и с большим количеством маленьких и средних флагов направились по главной улице города в сторону Центрального парка. Венцом демонстрации стал особенно большой символ нашего государства – огромный флаг Республики Беларусь, который участники шествия развернули в самом сердце собравшейся процессии. «Возглавляли» ее юные картингисты из Березовской РОС ДОСААФ. Организован парад был лучшим образом – две полосы по направлению к центру Березы на время перекрыли, активистов сопровождали автомобили ГАИ и милиции. Кроме мальчишек и девчонок из учреждений образования города, молодежи из БРСМ, одетой в красно-зеленые футболки, в ряды участников шествия встали также главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Ярмошевич, первый секретарь РК «БРСМ» Наталья Голуб, председатель Березовского районного объединения организации профсоюзов Вероника Резько, председатель Березовской РОС ДОСААФ Владимир Пилипец и другие. 

Уже в парке праздник молодежи «Квітней, Беларусь!» на крыльце Дворца культуры приветственной речью открыл Дмитрий Зеневич, заместитель председателя райисполкома. Дмитрий Михайлович напомнил, что герб и флаг Беларуси отражают красоту и величие нашей земли, а еще выразил радость по поводу того, что молодые люди принимают участие в государственных торжествах. В аллеях парка под теплым солнцем зазвучал гимн Республики Беларусь – минуты всеобщей гордости…

Подобные шествия во второе воскресенья мая устраивают уже не первый год, правда, молодежными они стали недавно. Березовский райисполком, который традиционно выступает организатором праздника, вместе с ФСК «Кречет» и другими организациями-участниками празднества позаботился и о том, чтобы День флага и герба запомнился всем также и развлекательной программой. Поэтому для учащейся молодежи подготовили спортивно-массовые мероприятия и соревнования по внеаренному лазертагу. 

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У каждого государства есть свои символы, которыми дорожит его народ, которые в руки берут только с любовью, а несут с достоинством. Праздник наших символов – День...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика