Белорусский государственный педуниверситет им. Максима Танка и таджикские вузы совместно будут готовить кадры для детских садов Таджикистана. 21.by

Белорусский государственный педуниверситет им. Максима Танка и таджикские вузы совместно будут готовить кадры для детских садов Таджикистана

17.05.2018 17:35 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (БГПУ) и таджикские университеты совместно будут готовить высококвалифицированные кадры для детских садов Таджикистана, сообщила пресс-служба Министерства образования Беларуси.

Отмечается, что подготовка будет вестись в рамках заключенного 15 мая в Душанбе между образовательными ведомствами двух стран соглашения о сотрудничестве в сфере дошкольного образования. Документ подписал министр образования Игорь Карпенко, который находился в составе белорусской делегации во время визита Александра Лукашенко в Таджикистан.

Кроме того, в ходе данного визита в столицу Таджикистана БГПУ подписал договоры о сотрудничестве с Республиканским институтом повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров Республики Таджикистан, Таджикским государственным педагогическим университетом имени Садриддина Айни, Академией образования Таджикистана.

Так, в рамках договора БГПУ с университетом Айни планируется открыть подготовку по совместной образовательной программе II ступени высшего образования по специальностям "Коррекционная педагогика", "Инклюзивное образование" и "Теория и методика дошкольного образования". С Академией образования сотрудничество будет организовано по программам переподготовки руководящих работников и специалистов образования, стажировки и повышения квалификации в сфере дошкольного образования.

По итогам посещения дошкольных учреждений проведен экспертный совет в целях согласования экспериментальных учебных планов для учреждений дошкольного образования Таджикистана, на базе которых будет организована ознакомительная, методическая и преддипломная практика таджикских студентов в рамках реализации совместных образовательных программ.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (БГПУ) и таджикские университеты совместно будут готовить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика