Чечерский пляж готовится к купальному сезону. 21.by

Чечерский пляж готовится к купальному сезону

17.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще не наступил купальный сезон, а на городском пляже у озера Святое не безлюдно. Правда, здешний дресс-код пока определяют не купальники и плавки, а рабочие спецовки. В них одеты работники ОСВОДа и коммунальной службы, силами которых ведется подготовка объекта к летнему сезону.
dd0bee9b9d71b96bb830f126d3e7915b
Местные власти намерены создать на озере самый достойный пляж для отдыха и развлечений чечерян, так как это единственное в городе официально разрешенное место массового отдыха у воды. Подготовительные работы к предстоящему сезону здесь начались еще во время проведения республиканского субботника. Тогда трудовые коллективы привели в порядок площадки для пляжного волейбола и мини-футбола, очистив прилегающую территорию от ненужной растительности и мусора. Контуры пляжа продолжаются обновляться и сейчас. Коммунальники подвозят речной песок, ровняя им прибрежную зону. Оборудуются стоянки для мото- и велотранспорта отдыхающих, а также детская купальня. Обновляются имеющиеся теневые навесы, раздевалки и туалеты. Берег очищается от посторонних предметов.
– В ближайшие дни водолазы проведут полную очистку дна водоема, – говорит председатель ОСВОДа Владимир Велигаев. – Также взяты пробы воды для проведения анализа ее качества. После проведения санитарно-технической экспертизы будет получено заключение о возможности эксплуатации зоны рекреации у воды. Открытие купального сезона будет зависеть, как от данных лабораторных исследований, так и от погодных условий.
К слову, для культурного отдыха отдыхающих на пляже планируется проводить развлекательные мероприятия с конкурсами и игровыми программами. ОСП «Чечерское» поручено организовать работу торговли по продаже прохладительных безалкогольных напитков и других товаров потребления. А за безопасностью на воде будут следить два матроса-спасателя, в помощь которым придут патрули из РОВД и БРСМ.
И.НИКОЛАЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще не наступил купальный сезон, а на городском пляже у озера Святое не безлюдно. Правда, здешний дресс-код пока определяют не купальники и плавки, а рабочие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика