Юные чечеряне проявили себя в экоконкурсе. 21.by

Юные чечеряне проявили себя в экоконкурсе

17.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В мае в странах бывшего Советского Союза один из дней отведен экологическому образованию.  
shutterstock_134550017-700x452
В нашем районе в этой сфере активно участвуют гимназисты, школьники и воспитанники детских садов. С ребятами проводятся акции, которые носят как практический, так и просветительский характер. Помимо природоохранных мероприятий по очистке берегов рек и водоемов, уборке парков и озеленению территорий, наши дети прославляют природу в творчестве.
Один из ярких примеров – победы в конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Творческий марафон проводит Минприроды ежегодно. В нынешнем областном его этапе 1 место завоевал Сергей Трофимов из Залесского ясли-сада. Стоит отметить, что Сереже еще нет и пяти лет. И отрадно, что такой маленький художник стал лидером среди своих сверстников со всей Гомельщины. Диплом третьей степени областного формата получила еще одна совсем юная чечерянка. Его обладателем стала Карина Мужчинина ученица средней школы №2. Девочка представила на конкурс работу, которую оценивали в возрастной группе от 6 до 10 лет.
Дипломы наших победителей сейчас находятся в инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Вручить их вместе с ценными подарками экологи планируют торжественно, на празднике последнего школьного звонка.
И.НИКОЛАЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мае в странах бывшего Советского Союза один из дней отведен экологическому образованию.   В нашем районе в этой сфере активно участвуют гимназисты, школьники и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика