18 и 19 мая Крупский музей и художественная галерея приглашают на бесплатные мероприятия . 21.by

18 и 19 мая Крупский музей и художественная галерея приглашают на бесплатные мероприятия

17.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 мая во всем мире отмечается международный день музеев. Это профессиональный праздник и всех галерей мира, и всех музейных работников, которые проводят огромную просветительскую, популяризаторскую и педагогическую работу.

В честь праздника в музеях и галереях мира устраиваются тематические экспозиции, выставки с участием молодых художников, проводятся специальные мероприятия для специалистов и широкой общественности, экскурсии для детей школьного и дошкольного возраста. В праздничный день во многих галереях проходят научно-популярные лекции и конференции, посвященные вопросам развития музеев и их роли в современном мире.

18 мая Крупский историко-краеведческий музей и художественная галерея им. Бориса Аракчеева города приглашают жителей и гостей города посетить следующие мероприятия:

  • Временная экспозиция «Мир глазами детства». Итоговые работы учащихся Крупской школы искусств. В музее – 9.00–20.00.
  • Временная экспозиция из фонда музея работ художника Бориса Аракчеева «Весна – сирень». В галерее – 9.00–20.00.
  • Временная экспозиция живописи Бориса Аракчеева «С войной покончили мы….» В галерее – 9.00–20.00.
  • Передвижная галерея «Моя малая Родина» художников-земляков. На открытой площадке музея – 9.00–20.00.
  • Акция «Ночь в музее». Квест-игра «Мой родной город», пеший, кольцевой маршруты для желающих познать шире историю нашего города. Начало в 17.30.

19 мая в 13.00 в Крупской художественной галерее состоится презентация временной экспозиции «С войной покончили мы…» работ художника Б.В. Аракчеева при участии дочери Оксаны Аракчеевой, художников Белорусского Союза художников и гостей города Минска.

Приглашаем всей семьей в музей на День открытых дверей, чтобы зарядиться хорошим настроением, получить положительные эмоции.

Крупский историко-краеведческий музей основан 26 мая 1995 года, в новое здание музей переехал 30 июня 2004 года. Музей включает в себя следующие залы: экологический, археологический, этнографический, военный, современный, выставочный. Сегодня Крупский историко-краеведческий музей – динамичный, современный и культурный центр, в котором собрана самая обширная информация об истории и культуре, традициях и обычаях Крупщины.

Максим АЛЕШКО, научный сотрудник Крупского историко-краеведческого музея.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая во всем мире отмечается международный день музеев. Это профессиональный праздник и всех галерей мира, и всех музейных работников, которые проводят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика