Грозы и шквалистый ветер: оранжевый уровень объявлен на 17 мая. 21.by

Грозы и шквалистый ветер: оранжевый уровень объявлен на 17 мая

17.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оранжевый уровень опасности объявлен сегодня, 17 мая, из-за гроз и шквалистого ветра, которые ожидаются на большей части Беларуси в промежутке с 15 до 21 часа. По сообщениям Гидромета, во всех регионах сохраняется высокая вероятность гроз, при этом местами возможно шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в некоторых регионах — град. 

МЧС рекомендует в случае грозы не покидать дома и квартиры, закрыть окна и дымоходы, отключить электроприборы и не использовать телефоны. Если непогода застала на улице, следует знать, что молния бьет в самую высокую точку, поэтому нельзя укрываться под высокими деревьями, лучше, если нет укрытия, лечь на землю. Автомобилистам рекомендуется прекратить движение и переждать грозу в транспортном средстве. При сильном ветре машину надо парковать подальше от деревьев и неустойчивых конструкций.

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оранжевый уровень опасности объявлен сегодня, 17 мая, из-за гроз и шквалистого ветра, которые ожидаются на большей части Беларуси в промежутке с 15 до 21 часа. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика