Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. 21.by

Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы

18.05.2018 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция работает в усиленном варианте.

Как сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, сотрудники Госавтоинспекци примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности. Наряды ДПС уделят особое внимание контролю соблюдения автолюбителями и мотоциклистами скоростных режимов, правил обгона, проезда пешеходных переходов, а также физическому состоянию участников дорожного движения. Проконтролируют использование водителями и пассажирами средств пассивной безопасности — ремней, мотошлемов, детских удерживающих устройств.

Кроме того, 18—20 мая будет проводиться массированная отработка автодороги М6 Минск — Гродно. На всем протяжении трассы наряды ГАИ нацелены на пресечение любых нарушений водителями Правил дорожного движения. Не смогут избежать наказания и нарушающие ПДД велосипедисты и пешеходы. Предусмотрено выставление нарядов дорожно-патрульной службы в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках автодороги. При несении службы будет применяться гласный, негласный и смешанный контроль.

Также в выходные сотрудники ГАИ будут обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах массового отдыха. Инспекторы ДПС проконтролируют физическое состояние водителей, соблюдение правил остановки и стоянки.

Наряды спецподразделения ДПС "Стрела" окажут помощь в стабилизации обстановки наиболее неблагополучным в плане дорожной безопасности районам Брестской области.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция работает в усиленном варианте. Как сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, сотрудники Госавтоинспекци...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика