В МВД Беларуси сожалеют, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг. 21.by

В МВД Беларуси сожалеют, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг

21.05.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 мая. В Министерстве внутренних дел Беларуси сожалеют, что 17 мая над посольством Великобритании в Минске был вывешен радужный флаг — символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя", — говорится в информации, размещенной на сайте МВД. Здесь процитирована посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб: "Этим мы способствуем продвижению прав ЛГБТ-сообщества и обращаем внимание общественности на ЛГБТ-людей и дискриминацию, с которой они сталкиваются".

В информации МВД, в которой выносится "за скобки политический аспект этого события", отмечается, что именно 17 мая сторонники однополых отношений определили "этаким праздником". "Но что он из себя представляет? — задаются вопросом в МВД. — Никогда в нашей стране этот день не являлся и не является каким-то памятным и значимым. Причина тому очевидна — подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. А заявления подобного рода — вызов этим ценностям".

"На протяжении всей человеческой истории союз мужчины и женщины был единственным естественным способом продолжения рода. Этот союз всегда стоит во главе миропорядка. Только так — мужчина и женщина, и никак иначе. Именно поэтому государство оберегает этот союз, ставит его под особую защиту, наделяя исключительными правами — в том числе в политическом и правовом аспектах", — говорится в сообщении МВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 мая. В Министерстве внутренних дел Беларуси сожалеют, что 17 мая над посольством Великобритании в Минске был вывешен радужный флаг — символ людей с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика