Среди нарушителей миграционного законодательства в Минской области — граждане Азербайджана, Армении, Афганистана. 21.by

Среди нарушителей миграционного законодательства в Минской области — граждане Азербайджана, Армении, Афганистана

21.05.2018 13:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Подведены итоги специального комплексного мероприятия "Нелегал", которое проведено на территории Минской области 16—19 мая.

Как сообщает заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД Минского облисполкома Юрий Бразинский, в проведении мероприятий в рамках операции "Нелегал" были задействованы оперативные группы, в состав которых входили не только специалисты подразделений по гражданству и миграции, но и сотрудники ГАИ, уголовного розыска, наркоконтроля, уголовно-исполнительных инспекций, участковых инспекторов милиции.

Основные усилия этих групп были направлены на пресечение правонарушений со стороны иностранцев, а также на выявление лиц, которые могут быть причастны к незаконной миграции. В круглосуточном режиме проводились рейдовые мероприятия и отработка мест возможного нахождения иностранцев, нелегально находящихся на территории нашей страны, в том числе увеселительных заведений, объектов придорожного сервиса, рынков, торгово-развлекательных комплексов. Вместе с этим изучался порядок осуществления трудовой деятельности иностранцами, в том числе на различных строительных объектах на территории области.

В результате проведенных мероприятий за нарушения к административной ответственности привлечено 488 человек. Главным образом речь идет о нарушениях законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства. Среди нарушителей — граждане Азербайджана, Армении, Афганистана, Грузии, Казахстана, Китая, Молдовы, Пакистана, России, Турции, Украины и других стран. За пределы Беларуси выдворено 30 иностранцев, а еще 24 запрещен въезд.

Кроме того, в период проведения специального комплекса мероприятий возбуждено семь уголовных дел по ст. 371-2 УК в отношении иностранцев, въехавших и пребывавших на территории нашей страны до окончания срока запрета въезда.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Подведены итоги специального комплексного мероприятия "Нелегал", которое проведено на территории Минской области 16—19 мая. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика