Строительство жилья в Малорите. 21.by

Строительство жилья в Малорите

24.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ирина Демянчук, в районе насчитывается 1101 семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, из которых 165 семей – многодетные.


В Малорите – 869 семей признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, из них 92 — это многодетные семьи. Сейчас в городе ведется строительство 40-квартирного жилого дома для многодетных семей, улучшающих свои жилищные условия с государственной поддержкой. По словам Ирины Алексеевны, четыре квартиры из этого дома будут коммерческого использования. Планируется начать строительство многоквартирного дома по улице Тихой, что в райцентре.

По данным главного статистического управления  Брестской области, в январе-марте бегущего года в Малоритском районе введено в эксплуатацию 2,3 тысячи квадратных метров, в том числе и с государственной поддержкой – 1,9 тысячи квадратных метров. Причём речь идёт об возведении домов индивидуальной застройки.

Сейчас в городе активно ведется строительство  индивидуальных домов по улицам Школьная и Кобринская.

Собств. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщила главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ирина Демянчук, в районе насчитывается 1101...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика