Освящение нижнего храма в Яглевичах.... 21.by

Освящение нижнего храма в Яглевичах...

24.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article3968.jpg

 Tоржественное освящение нижнего храма в честь святых Царственных страстотерпцев  состоялось в деревне Яглевичи 19 мая.

Богослужение в знаменательный для прихода день возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан. Гостем праздника стал монах Давид со Святой Горы Афон, изготовивший мраморный престол для нового храма. За труды для Свято-Гергиевского прихода и в честь первого визита в Пинскую епархию архиерей вручил афонскому гостю медаль св. Макария Пинского. После богослужения руководитель миссио-
нерского отдела Пинской епархии протодиакон Андрей Горбунов открыл выставку, посвящённую Царской
семье. Затем всех участников торжеств ждал концерт молодёжного хора из монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Бреста и праздничная трапеза.

В воскресенье, 20 мая, посетить освящённый храм и познакомиться с выставкой приехали паломники из Гродно – воспитанники воскресной школы при храме в честь св. Иоанна Предтечи вместе с родителями и преподавателями.

Храм в честь святых царственных страстотерпцев расположен в нижнем ярусе  храма Георгия Победоносца. Богослужения в нём будут совершаться  один раз в месяц, здесь же будут совершать таинство Крещения. Tакже планируется проводить здесь занятия для воспитанников воскресной школы.

Татьяна Метечко.

 

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Tоржественное освящение нижнего храма в честь святых Царственных страстотерпцев  состоялось в деревне Яглевичи 19 мая.  ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика