Бывший директор пинского УКСа осужден за хищение и служебную халатность. 21.by

Бывший директор пинского УКСа осужден за хищение и служебную халатность

24.05.2018 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. Вынесен приговор бывшему директору УП "Управление капитального строительства города Пинска" за хищение и служебную халатность, сообщила пресс-служба Комитета госконтроля.

Уголовное дело в отношении директора было возбуждено в феврале 2017 года по результатам совместной проверки, проведенной работниками Пинского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля и Пинского межрайонного комитета госконтроля по Брестской области.

Руководитель УКСа с июля 2014 года по сентябрь 2016 года без согласования с вышестоящей организацией начислял себе премии, единовременные и стимулирующие выплаты, материальную помощь. Злоупотребляя служебными полномочиями, он незаконно завладел денежными средствами возглавляемого им предприятия на общую сумму 10,6 тыс. рублей, чем причинил ему ущерб в крупном размере.

На протяжении двух лет директор УКСа устанавливал размеры тарифных окладов работникам предприятия сверх максимально предусмотренных законодательством. Это повлекло незаконную выплату им заработной платы в 60,6 тыс. рублей.

Суд Пинского района и Пинска 23 мая текущего года приговорил бывшего руководителя к лишению свободы на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и лишением на пять лет права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности. Он признан виновным в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере и служебной халатности.

Бывший директор предприятия взят под стражу в зале суда.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. Вынесен приговор бывшему директору УП "Управление капитального строительства города Пинска" за хищение и служебную халатность, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика