В средней школе № 2 поздравления с профессиональным праздником принимали работники физической культуры и спорта Копыльщины. 21.by

В средней школе № 2 поздравления с профессиональным праздником принимали работники физической культуры и спорта Копыльщины

24.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В актовом зале ГУО «Средняя школа № 2 им. Т. Гартного» поздравления с профессиональным праздником принимали работники физической культуры и спорта Копыльщины.


■ Ветераны спорта

С приветственным словом к тренерам, учителям физической культуры, спортсменам, методистам, ветеранам отрасли, юным любителям спорта обратился заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Липницкий. Он отметил, что копыльская земля дала путевку в жизнь многим спортсменам, достигшим высоких результатов в профессиональном спорте.

Физическая культура и спорт — одно из приоритетных направлений работы учреждений образования. Сегодня в районе наиболее успешными видами спорта для учащихся района являются биатлон, лыжные гонки, гандбол. Высоких результатов копыляне добиваются в таких турнирах, как зимнее и летнее многоборье комплекса «Защитник Отечества», соревнования «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему и летнему многоборью «Здоровье», соревнования среди детей и подростков по лыжным гонкам, биатлону и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер». В 2017 году Копыльский район в областной спартакиаде в группе «В» занял второе место.

Благодарностью райисполкома отмечен Валерий Койпиш, заместитель директора Копыльской СДЮШОР. Почетными грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома награждены инструктор-методист по туризму Копыльского ФОЦа Ирина Храмченко, администраторы Копыльского физкультурно-оздоровительного центра Жанна Шиманская и Нина Маглыш. Также почетными грамотами Копыльской районной профсоюзной организации работников АПК награждены тренеры-преподаватели ДЮСШ районной профсоюзной организации работников АПК по легкой атлетике — Григорий Николаеня, по лыжным гонкам — Евгений Карзей, по гандболу — Александр Пилат.

Искренние слова благодарности прозвучали из уст директора физкультурно-оздоровительного центра Виктора Василевского в адрес ветеранов физической культуры и спорта, многие из которых по-прежнему принимают активное участие в спортивной жизни региона.

Хорошим подарком для всех присутствующих стала праздничная концертная программа, подготовленная юными дарованиями Копыльщины совместно с преподавателями Центра творчества детей и молодежи Копыльского района и детской школы искусств.

Татьяна БОХАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В актовом зале ГУО «Средняя школа № 2 им. Т. Гартного» поздравления с профессиональным праздником принимали работники физической культуры и спорта Копыльщины....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика