Стартовала кампания по профилактике детского травматизма и гибели детей от внешних причин в период летних каникул. 21.by

Стартовала кампания по профилактике детского травматизма и гибели детей от внешних причин в период летних каникул

25.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Осталось совсем немного времени до начала летних каникул. Ребятня уже предвкушает заслуженный отдых. Перед взрослыми же стоит задача сделать этот отдых безопасным. Ведь ничего нет на свете дороже жизни детей. Для того, чтобы предупредить детский травматизм и гибель детей от внешних причин составлен план мероприятий, направленных на их профилактику в каникулярный период.
В его реализацию активно включились все заинтересованные службы района. На предприятиях и в организациях проходят информационные часы по основам безопасной жизнедеятельности детей с участием субъектов профилактики. Согласно утвержденному графику проводятся встречи в трудовых коллективах, сельские сходы граждан, собрания жителей горпоселка с целью информирования о сложившейся ситуации с гибелью детей от внешних причин в области, об ответственности родителей. Организуются и другие мероприятия.
Так в преддверии летней оздоровительной кампании во вторник, 22 мая, молодежная информационная группа в составе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеси Сосновской, первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Дмитрия Агеенко, представителя РОЧС Татьяны Сыромятниковой посетила КСУП «Совхоз «Богдановичи».
Во время встречи с работниками сельхозпредприятия обсудили вопросы жизнеобеспечения несовершеннолетних, соблюдения правил безопасного поведения, недопущения оставления детей без присмотра в летний период.
Татьяна Климова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осталось совсем немного времени до начала летних каникул. Ребятня уже предвкушает заслуженный отдых. Перед взрослыми же стоит задача сделать этот отдых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика