От синоптиков поступило штормовое предупреждение на вторую половину пятницы. 21.by

От синоптиков поступило штормовое предупреждение на вторую половину пятницы

25.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Пинск Музей Белорусского Полесья погода гроза

Как сообщили в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 25 мая, с 15.00 до 21.00 на большей части территории Пинского района и города Пинска ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Такой характер погоды соответствует оранжевому уровню опасности.

В Пинском ГРОЧС напомнили, как вести себя во время грозы. Рекомендуется не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, отключить электроприборы из розеток, не топить печь, держаться подальше антенн, не пользоваться телефоном. Если гроза застала вас на открытой местности, следует иметь в виду, что молния бьет в самую высокую точку. Опасно прятаться под высокими деревьями (особенно одинокими). Желательно укрыться в углублении или лечь, в группе не касаться других людей. Нельзя купаться, бегать, ехать на велосипеде или мототранспорте.

Напомним, цветовые коды опасности введены в Беларуси 2013 года. Зеленый, желтый, оранжевый и красный. Такие цвета расположены на шкале опасности погодных условий. Так, зеленый уровень означает, что погода неопасна, опасных и неблагоприятных явлений погоды не ожидается. Желтый уровень опасности предупреждает о неблагоприятных явлениях погоды, которые временами могут представлять опасность. Например,  дождь, гроза, порывы ветра, высокие или низкие температуры. Оранжевый код означает, что неблагоприятные явления погоды ожидаются на большей части территории, а местами – опасные, которые могут привести к человеческим жертвам либо материальному ущербу. Например, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра, жара либо мороз, метели и снегопады. Красный уровень опасности предупреждает население об очень опасных погодных условиях. Таких, как сильные ливни, крупный град, очень сильный ветер, чрезвычайная пожарная опасность, которые могут привести к человеческим жертвам и серьезному материальному ущербу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как сообщили в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 25 мая, с 15.00 до 21.00 на большей части территории Пинского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика