Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько посетил Ельскую районную больницу. 21.by

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько посетил Ельскую районную больницу

25.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель ГТК провел для сотрудников медучреждения Единый день информирования. 





Общаясь с коллективом, Юрий Сенько акцентировал внимание на основных задачах, которые поставил Глава государства в своем Послании к белорусскому народу и Национальному собранию. Сильная экономика, достойное образование и безопасность людей — вот своеобразная формула стабильности и единства белорусской нации. 


Руководитель таможенного ведомства проинформировал медработников о социально-экономическом развитии страны и задачах на будущее. Юрий Сенько убежден, что каждый должен заниматься своим делом, принося пользу стране. Так, за четыре месяца таможенной службой страны собрано в госбюджет на 312 миллионов долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Работники таможни в прошлом году изъяли из незаконного оборота более тонны гашиша. Уже в этом году задержана крупная партия весом около 120 килограммов. 


«Наркотики не только растительного происхождения, но и синтетические — страшная беда для общества, — подчеркнул Юрий Сенько, — и бороться с ней должны сообща как таможенники, медработники, педагоги, так и родители нынешней молодежи». 


В ходе общения с коллективом больницы Юрий Сенько ответил на вопросы, касающиеся деятельности таможенных органов. В частности, медработников, жителей приграничного района интересовали нормы и порядок перемещения через границу товаров, готовность таможенников к возможному росту потока транспорта, следующего через границу в пору отпусков. Председатель ГТК дал исчерпывающие ответы, подчеркнув, что таможенники готовы к усиленной работе в летний период. 


Юрий Сенько ознакомился с работой райбольницы, отметив положительный опыт использования электронной системы регистрации пациентов, записи на прием к врачу и выписки рецептов в электронном виде.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель ГТК провел для сотрудников медучреждения Единый день информирования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика