Продолжают собирать награды творческие коллективы Дрогичинской ДШИ. 21.by

Продолжают собирать награды творческие коллективы Дрогичинской ДШИ

26.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В очередной раз свое профессиональное исполнительское мастерство подтвердил образцовый инструментальный ансамбль «Секрет» под руководством Елены Витальевны Михович, который принял участие в Международном конкурсе-фестивале искусств «Моя мечта-2018» и в своей номинации стал лауреатом 1-й степени. Организаторами и соучредителями этого мероприятия, проходившего в столице нашей республики, выступили музыкальный образовательный центр «Эстрадная школа талантов» и ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей».

Фестиваль собрал более полутора тысяч талантливых и амбициозных участников из стран ближнего зарубежья: Литва (Вильнюс), Россия (Санкт-Петербург) и, конечно, со всей Беларуси! Конкурс состоял из различных творческих жанров: хореография, вокал, инструментальное исполнительство и т.д. Наш образцовый инструментальный ансамбль «Секрет» покорил сердца жюри и зрителей исполнением попурри на темы из кинофильма «Тихий Дон» Юрия Красавина и произведения белорусского композитора Андрея Митрошкина «Секрет», которое не только созвучно названию ансамбля, но и стало его «визитной карточкой».

По словам руководителя творческого коллектива-лауреата Е.В. Михович, участие в подобных мероприятиях дает музыкантам возможность не только проявить свои лучшие творческие способности, но и поучиться мастерству у других исполнителей, получить новый опыт и знания.

Галина ВИКТОРОВА


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В очередной раз свое профессиональное исполнительское мастерство подтвердил образцовый инструментальный ансамбль «Секрет» под руководством Елены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика