Возбуждены уголовные дела о незаконной рыбалке жителей Лезненского и Браславского районов. 21.by

Возбуждены уголовные дела о незаконной рыбалке жителей Лезненского и Браславского районов

30.05.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. В Витебской области возбуждены два уголовных дела о незаконной добыче рыбы с причинением ущерба в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 34-летний житель деревни Добромысли Лезненского района в ночь на 24 мая на местном водохранилище использовал для рыбалки ставные сети, которые являются запрещенными орудиями лова. В результате незаконной добычи в сети подозреваемого попались 18 лещей, 18 золотых и 3 серебряных карася, 5 окуней, 9 линей, 8 особей плотвы. Общая сумма причиненного окружающей среде вреда составила более 17 тыс. рублей.

Сотрудники Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали мужчину с уловом и сетями, когда он уезжал на велосипеде от водохранилища. Подозреваемый допрошен следователями. К нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

СК сообщает, что незаконные орудия лова использовали трое жителей Браславского района в ночь на 26 мая на озере Дривяты вблизи деревни Дукели Браславского района. Улов 46-летнего, 34-летнего и 47-летнего мужчин составил 27 лещей, 26 линей, 4 судака, 1 золотой и 2 серебряных карася, 1 щука и 13 окуней. Ущерб составил более 20,9 тыс. рублей.

В результате рейда, который проводили сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира, рыбаки были задержаны на берегу озера.

Следователи осмотрели место задержания мужчин, изъяли ставные сети, деревянную лодку. 46-летний и 34-летний мужчины задержаны. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде домашнего ареста. В отношении третьего подозреваемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данным фактам следователями Лезненского и Браславского районного отделов Следственного комитета в отношении задержанных мужчин возбуждены дела по ч. 4 ст. 281 УК (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. В Витебской области возбуждены два уголовных дела о незаконной добыче рыбы с причинением ущерба в особо крупном размере. Как сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика