В Беларуси пенсионный возраст для женщин и мужчин могут уравнять. 21.by

В Беларуси пенсионный возраст для женщин и мужчин могут уравнять

10.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

пенсионный возраст - фото

На встрече в Совете Республики, которая состоялась на текущей неделе в Минске, на обсуждение был вынесен вопрос об уравнивании пенсионного возраста для женщин и мужчин. Рассматривалась он как возможный путь для решения дефицита ФСЗН (Фонда социальной защиты населения).

Встреча, в которой приняли участие сенаторы, представители бизнес-сообщества и ряда министерств, состоялась в пятницу, 8 июня. И обсуждению дефицита ФСЗН отвели немало времени. Конкретных решений принято не было, так как встреча проходила скорее в формате научно-практической конференции.

Помимо уравнивания пенсионного возраста, рассматривалась и возможность сокращения числа пенсионеров посредством дальнейшего повышения пенсионного возраста. Также был предложен вариант увеличения страховых взносов, включения в пенсионную систему самозанятых граждан.

Но как заверили власти, до завершения текущей реформы, т.е. до 2022 года, никаких решений в данном направлении принимать не будут. Напомним, согласно этой реформе к 1 января 2022 года женщины будут уходить на пенсию в 58 лет, а мужчины — в 63 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече в Совете Республики, которая состоялась на текущей неделе в Минске, на обсуждение был вынесен вопрос об уравнивании пенсионного возраста для женщин и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика