Пляжи ждут гостей. 21.by

Пляжи ждут гостей

12.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– Уже третий год мы разрабатываем план мероприятий по благоустройству этой местности, – рассказал инженер по охране окружающей среды отдела охраны труда и окружающей среды ОАО «БЗМП» Е.А. Бояркова. – За эти годы проделана большая работа. Изначально место не было облагорожено. А теперь на территории зоны отдыха имеются две спортивные площадки – футбольная и волейбольная, детский сектор и непосредственно зона отдыха, которая представляет собой не просто пляж, а комплекс для различного вида отдыха на природе.

Площадь для содержания в Дудинке немаленькая – 1700 кв. м., и закрепленные организации прикладывают немало сил, чтобы это место пришлось по душе жителям и гостям Борисовщины.

Так, в этом году ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» провел конкурс на лучшую беседку, которая будет красоваться на зоне отдыха. В итоге – красочные, яркие, древесные и другие беседки расположились вдоль пляжа. Сотрудники ОАО «БЗМП» также не остались в стороне и провели конкурс среди работников предприятия на лучшую малую архитектурную форму для благоустройства зоны отдыха. Заводчане активно включились в конкурс, благодаря их фантазии, креативности в Дудинке разместились металлический зубр, лебедь, скамейки в виде веселых зверей для детской площадки и много другое.

Чистоте в зоне отдыха также уделяется больше внимание. Два раза в неделю здесь наводят порядок дворники и осуществляется вывоз мусора.

– В этом году мы постарались сделать так, чтобы отдых в Дудинке был максимально удобным, комфортным и главное – безопасным, – рассказала Евгения Александровна. – Так, здесь установлены информационные стенды по безопасности на воде, пожарной безопасности и информация по охране окружающей среды. На воде установлены буйки, за которые ни в коем случае нельзя заплывать.

Радует глаз и оборудованная парковка. Безопасность внушает и видеонаблюдение, которое ведется в зоне отдыха. А бесплатные мангалы не оставят равнодушными любителей шашлыка на природе.

– В нынешнем году по благоустройству проделана немалая работа, но на этом останавливаться мы не собираемся, – отметила Евгения Александровна. – Очень радует, что в последние годы граждане стали более бережно относиться к этому месту, люди меньше сорят, убирают за собой и все чаще выражают благодарность за это место. Они понимают, что в каждый метр земли здесь вложен чей-то труд.

Благоустройство пляжей и поддержание их в надлежащем состоянии – дело очень хлопотное, но необходимое. Это, как известно, не только обеспечивает комфортный отдых, но и влияет на имидж населенного пункта. Так, Борисовским ОСВОДом выдан технический паспорт на пляж. Это говорит о том, что зона отдыха на правом берегу р. Березина, в районе д. Большое Стахово и д. Дудинка готова принимать гостей.

Лидия СУДНИКОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три года назад для благоустройства и наведения порядка в зоне массового отдыха на правом берегу р. Березина, в районе д. Большое Стахово и д. Дудинка были закреплены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика