Лагерь труда и отдыха «Десант» в Мышковичах предоставляет возможность укрепить здоровье и не только. 21.by

Лагерь труда и отдыха «Десант» в Мышковичах предоставляет возможность укрепить здоровье и не только

13.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лагер-Мышк

На протяжении нескольких лет подряд во время летних каникул на базе Мышковичской СШ функционирует лагерь труда и отдыха «Десант», который предоставляет возможность укрепления здоровья детей, развития их творческих, интеллектуальных и физических способностей, ограждения от экстремальных ситуаций, профилактики вредных привычек и противоправного поведения, обогащения новыми впечатлениями. Об этом рассказала начальник лагеря Марина Наврозова.

Лагерь труда и отдыха гарантирует узаконенную и безопасную работу для несовершеннолетних, учитывая их возраст, и предлагает неплохой заработок. Правильное обучение подростков труду — одна из основных задач работы таких лагерей.

Каждый день в первой половине дня ребята отправляются на поля ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» и выполняют сельскохозяйственные работы: проводят видовую прополку озимых зерновых, пропалывают лук. Многие делают это впервые, но справляются все отлично.
Труд в лагере гармонично сочетается с отдыхом. Вторая половина дня посвящена мероприя­тиям различной направленности, занятиям по интересам.
За несколько дней работы оздоровительного лагеря ребята смогли поучаствовать в интеллектуальной игре «Все обо всем», брейн-ринге «Мы знаем все о здоровом образе жизни», экологической игре «Земля — наш дом», деловой игре «Школа вежливости», спортивно-игровой программе «Здоровым будешь — все добудешь», шахматных и шашечных турнирах, товарищеской встрече по волейболу, изготовить газету-молнию «Твое здоровье — в твоих руках», коллаж «Я и моя будущая профессия», оформить выставку букетов и композиций «Краски лета».
Впереди еще много интересных запланированных мероприятий: велопробег «Малая родина — большая любовь», фоторепортаж «Красивые уголки моей малой родины», встреча «Безопасные каникулы» с представителями ГАИ РОВД и РОЧС, конкурсные программы, кинолектории и др.
В старших классах учащийся уже должен решать, какую профессию выбрать и чем заниматься в будущем. Если в нем с детства заложено правильное отношение к труду, то он быстро найдет себе работу и добьется хороших результатов в профессиональной дея­тельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении нескольких лет подряд во время летних каникул на базе Мышковичской СШ функционирует лагерь труда и отдыха «Десант», который предоставляет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика