Межгоспрограммы по борьбе с преступностью рассмотрят главы МВД стран Содружества в Баку. 21.by

Межгоспрограммы по борьбе с преступностью рассмотрят главы МВД стран Содружества в Баку

13.06.2018 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июня. Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ пройдет в Баку 19—21 июля.

Как сообщает исполнительный комитет Содружества, на форуме планируется рассмотреть ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью, а также ряд других актуальных направлений сотрудничества МВД (полиции) государств — участников СНГ.

В том числе будут рассмотрены вопросы об обмене информацией в отношении лиц, участвующих в вооруженных конфликтах в составе террористических и (или) международных террористических организаций на территориях третьих стран, совершенствования механизма согласованных действий органов внутренних дел (полиции) стран СНГ по противодействию новым видам преступлений, совершаемых на территории стран Содружества в сфере современных информационных технологий.

Кроме того, совет рассмотрит ход разработки проектов документов регламентирующих порядок межгосударственного взаимодействия при оформлении документов, необходимых для возвращения в страну гражданской принадлежности или постоянного (преимущественного) проживания лиц, подлежащих принудительной высылке из одного государства — участника СНГ в другое, проведения международной контролируемой поставки по запросу органов внутренних дел (полиции).

Запланировано подписание протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве государств — участников Содружества в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата от 25 ноября 2005 года.

Как отмечают в исполкоме СНГ, до настоящего времени подобные документы подписывались исключительно на заседании Совета глав правительств, и впервые право подписи от имени правительств своих стран делегировано главам МВД (полиции).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июня. Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ пройдет в Баку 19—21 июля. Как сообщает исполнительный комитет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика