Жителям Кировщины напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах. 21.by

Жителям Кировщины напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах

14.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Купание

Самая большая летняя радость и самая большая опасность — водоемы. Чтобы не случилось трагедии, необходимо придерживаться правил безопасного поведения у воды и при купании.

Напоминаем, что купаться можно только в организованных зонах отдыха: в нашем районе это озеро «Селище» в г.Кировске, где проведен ряд мероприятий по организации безопасного отдыха населения у воды в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
В период купального сезона в зоне отдыха на озере «Селище» организуется дежурство матроса­-спасателя.
К сведению отдыхающих!
Организованы и работают мобильные группы, в состав которых входят представители ответственных служб: проводятся рейды по местам традиционного отдыха у воды и в целях недопущения купания в запрещенных для этого местах, а также распития спиртных напитков, купания, катания на лодках и рыбалки в нетрезвом состоянии. К нарушителям применяются соответствующие меры воздействия.
УЗ «Кировский районный центр гигиены и эпидемиологии», районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды обеспечивается контроль за санитарным состоянием зон отдыха у воды, качеством воды водоемов и питьевых источников, соблюдением природо­охранного законодательства.
Просьба к отдыхающим у воды соблюдать чистоту и порядок, не оставлять мусор и пищевые отходы!

Инфо-купание

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая большая летняя радость и самая большая опасность — водоемы. Чтобы не случилось трагедии, необходимо придерживаться правил безопасного поведения у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика