Юные чечеряне приняли участие в турслете. 21.by

Юные чечеряне приняли участие в турслете

14.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Незабываемым и особенно ярким стал для воспитанников объединения по интересам «Туристско-прикладное многоборье» РЦТДиМ областной слет учащихся «Здоровье смолоду», с которого недавно вернулись ребята.
Турслетт
Ежегодное мероприятие собрало 230 участников в урочище озера Казара Гомельского района и проходило в рамках областного оздоровительного туристского передвижного лагеря с круглосуточным пребыванием. В занимательное авантюрное путешествие десять ребят 11-14 лет отправились вместе с руководителем Еленой Дубровской. А с собой захватили необходимую экипировку, снаряжение и, конечно же, бодрое настроение.
На несколько дней тихое побережье превратилось в оживленную зону, где зашкаливал градус веселья и азарта. Здесь не просто кипела жизнь, где всегда есть место ароматной ухе и походной песне, а шла упорная борьба за звание самых ловких и умелых. Ребята состязались в спортивном ориентировании, туристско-прикладном многоборье, фигурном вождении велосипеда. Не обошлось и без творческих соревнований, которые предполагали представление малой родины, тест-тур для руководителей, кулинарный поединок «Смачна есцi!». Также определяли сильнейших в конкурсах по краеведению и созданию туристической газеты. К слову, в последнем наша команда отличилась хорошим результатом, заняв третье место. В середине почетной тройки чечеряне оказались по итогам «битвы» краеведов. Здесь очки присуждали исходя из достижений педагога и непосредственно детей. Так, среди руководителей лучше всех справилась с заданием наша Елена Дубровская, за ней наивысший результат, ребята остановились на пятой ступени. Вместе с тем наши земляки сумели покорить жюри своими кулинарными изысками – «Чечерские зразы» произвели настоящий фурор и получили достойную оценку, за них команда получила Диплом II степени. А Александра Куксачева вошла в тройку лидеров за проявленное мастерство в фигурном вождении велосипеда (Диплом III степени). В общекомандном рейтинге участники из нашего района закрепились на седьмой позиции среди 23-х. Но это еще не все. После турслета мальчишек и девчонок ждало еще более увлекательное приключение – на несколько дней ребята отправились в поход. Однако это была не пешая экскурсия. Участники преодолевали расстояние в 43 километра по реке Сож. Так, добраться на спортивном катамаране предстояло от городского поселка Корма до деревни Городовка. А для этого требовалось самостоятельно подготовить к пути плавсредство, запастись провизией и, разумеется, силами. Много интересного ожидало юных туристов и в перерывах. Во время привала ребята готовили на огне походную пищу, весело проводили досуг и просто отдыхали душой. Этот турпаход запомнится надолго. А в следующем году вновь позовет, чтобы побыть в гармонии с природой.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Незабываемым и особенно ярким стал для воспитанников объединения по интересам «Туристско-прикладное многоборье» РЦТДиМ областной слет учащихся «Здоровье...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика