Рогачёвские доноры спасают жизни не за деньги. 21.by

Рогачёвские доноры спасают жизни не за деньги

15.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Всемирный день донора 15 добровольцев внесли свой вклад в спасение человеческой жизни – безвозмездно сдали кровь.


Среди 15 добровольцев, которые безвоздмездно сдали кровь во Всемирный день донора, 3 женщины. Одна из них – Инна КУЛАКОВА (справа).

Среди участников акции не было новичков – дорогу к Рогачёвской станции переливания крови они протоптали давным-давно. К примеру, Инна Кулакова сдаёт кровь уже почти 10 лет. Женщина на собственном опыте убедилась, что обновление крови положительно влияет на самочувствие.
Такого же мнения придерживается украинец Николай Спас. На Рогачёвщине, куда он переехал несколько лет назад, кровь сдаёт впервые. А у себя на родине уроженец Донбасса – донор со стажем. Считает это дело милосердным и нужным.
– Это самый простой способ помочь другому человеку, – говорит Николай.
И с этим трудно не согласиться, особенно когда сдаёшь кровь безвозмездно. Кстати, за всё время донорства на Рогачёвщине количество бесплатных кровосдач увеличилось в 15 раз! Каждый 5-й донор сдаёт кровь безвозмездно, из гуманных соображений. А ещё через несколько лет, как рассчитывает Всемирная организация здравоохранения, мир полностью перейдёт на добровольное безвозмездное донорство.
– Количество безвозмездных доноров на нашей станции переливания крови увеличивается. Это люди разного возраста, пола и профессии, которые объединены благородной целью – помочь спасти чью-то жизнь, – отметил главный врач Рогачёвской станции переливания крови Юрий Жывоткевич.







Виктория РОГОЖНИКОВА.
Фото Раисы БОРОВОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во Всемирный день донора 15 добровольцев внесли свой вклад в спасение человеческой жизни – безвозмездно сдали кровь. Среди 15 добровольцев, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика