Экологи предупреждают чечерян: в лес ходить нельзя. 21.by

Экологи предупреждают чечерян: в лес ходить нельзя

18.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что во всех районах области приняты решения о введении запрета на посещение лесов.

1528527842_inx960x640
За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин.
Практика работы по предотвращению возгораний в экосистемах показывает, что абсолютное большинство  пожаров в лесах возникают по вине людей вследствие неосторожного обращения с огнем, шалости, оставленного без присмотра костра, либо брошенного окурка. Специалистами облкомитета, совместно с работниками лесной охраны и сотрудниками МЧС регулярно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению запрета на посещение лесов, предотвращению возгораний в экосистемах.
Облкомитет обращает внимание, что в случае уничтожения либо повреждения леса в результате неосторожного обращения с огнем, повлекшего причинение ущерба в особо крупном размере (250 базовых величин и более), наступает уголовная ответственность в соответствие со статьей 276 Уголовного кодекса Республики Беларусь в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что во всех районах области приняты решения о введении запрета на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика