«Экофорум» в Гомеле соберет около 250 участников. 21.by

«Экофорум» в Гомеле соберет около 250 участников

19.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Городской туристический слет «Экофорум-2018» пройдет в Гомеле 19-20 июня в районе речной базы «Бухта капитанов», сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь городской организации БРСМ Николай Светогор.

Участниками «Экофорума» станут почти 250 учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования города.

Ребята объединятся в 17 команд. Каждая из них готовит «Визитную карточку», основной акцент в которой будет сделан на уникальности малой родины участников. Также им предстоит сразиться в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, в перетягивании каната, метании валенка. Не обойдется и без традиционных туристических конкурсов: на лучший палаточный городок, преодоление полосы препятствий. Творческие способности юноши и девушки проявят при составлении плакатов, а также во время фотокросса.

По итогам турслета будут названы команды-победители, а также обладатели специальных номинаций. Им вручат дипломы и подарки. Завершится фестиваль трудовой экологической акцией «Природа вокруг нас» по уборке и благоустройству территории, где проходит мероприятие.

Организаторами «Экофорума» выступают Гомельский городской исполнительный комитет, городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности, в том числе и молодежи к проблемам защиты природы, воспитание бережного отношения к окружающей среде, пропаганду здорового образа жизни, приобщение молодых людей к активному и полезному досугу.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Городской туристический слет «Экофорум-2018» пройдет в Гомеле 19-20 июня в районе речной базы «Бухта капитанов», сообщил корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика