За прошедшие выходные на территории района произошло сразу два пожара. 21.by

За прошедшие выходные на территории района произошло сразу два пожара

19.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сообщение о первом поступило рано утром 16 июня от жительницы деревни Радецк, которая сообщила, что горит хозяйственная постройка. По прибытию подразделений МЧС строение было полностью охвачено огнем. Спасателям понадобилось 6 минут, чтобы ликвидировать возгорание. В ходе расследования причины возникновения пожара было установлено, что хозяин строении, проживающий в Клепачах, накануне вечером оставил без присмотра кормозапарник с тлеющими дровами. А поскольку около данного кормозапарника находились и дрова, и щепа, и другие горючие материалы,  произошло возгорание, которое по забору перебросилось на постройку. Таким образом, нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств стало причиной пожара.


В этот же день тревожный звонок поступил и от жительницы г.п. Ружаны. Кровля хозяйственной постройки по улице Калинина была охвачена огнем. Перед спасателями стояла задача не допустить распространения горения на соседние строения. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, но, к сожалению, кровля была полностью уничтожена. Причина ясна – это нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Оказывается, хозяин постройки проводил сварочные работы, по завершению которых ушел, не убедившись в возможности возгорания.

Напоминаем, что с начала года на территории района произошло 24 пожара, погибло 2 человека.

Ольга Липко, старший инспектор РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщение о первом поступило рано утром 16 июня от жительницы деревни Радецк, которая сообщила, что горит хозяйственная постройка. По прибытию подразделений МЧС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика