В прошлом году в Гомельской области отремонтировано более 350 километров местных автодорог. 21.by

В прошлом году в Гомельской области отремонтировано более 350 километров местных автодорог

19.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К 2020 году предстоит провести ремонт и реконструкцию еще 1054.



Как рассказал заместитель генерального директора КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Сергей Дюк, на балансе предприятия находится 10 115 километров местных автодорог. В прошлом году отремонтировали более 350 километров дорог. Работы проводились на дорогах Хальч — Шерстин — Присно — Большевик, Бобренята — Булавки, Шалыпы — Бобровичи, Буда-Кошелево — Газовка — Кривск, Ветка — Бесядь, Озераны — Хлупин — Мордвин — Моисеевичи и другие. Сейчас ведется ремонт дорог Столбун — Малые Немки — граница Российской Федерации (14 километров), а также Рогачев — Поболово (10 километров).

В этом году запланировано отремонтировать 338 километров дорог. Это Брагин — Холмеч, Черничи — Горка, Чечерск — Меркуловичи, Гадиловичи — Городец — Струки и другие.

Реконструированы четыре моста в Буда-Кошелевском, Гомельском, Добрушском и Калинковичском районах. Ремонт еще пяти, в Гомельском, Ельском, Жлобинском, Октябрьском, и Рогачевском районах, запланирован в этом году.

Ремонт местных автодорог финансируется из нескольких источников, в том числе из средств от взимания госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспорта к участию в дорожном движении. Как отметил Сергей Дюк, в этом году дорожный налог позволит отремонтировать приблизительно 140 километров автодорог области.

Какие именно дороги будут отремонтированы, зависит от интенсивности движения, категории дорог и их состояния, которое определяется по результатам ежегодного осмотра. Работы распределяются равномерно по районам.

— Гомельских улиц на балансе нашего предприятия нет, однако мы выполняем подрядную деятельность по строительству городских дорог. В этом году, к примеру, сделали четырехполосной улицу Волотовскую, что разгрузило Советскую. Сейчас расширяем улицу Жарковского, где строится детская областная больница. В третьем квартале года запланирована реконструкция улицы Шевченко, — подытожил Сергей Дюк.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика