На Чечерщине 22 июня пройдет день памяти о жертвах войны. 21.by

На Чечерщине 22 июня пройдет день памяти о жертвах войны

19.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Близится знаковая дата для белорусского народа – 22 июня. Именно в этот день на нашу землю пришла беда. Началась Великая Отечественная война, которая много дней и ночей взрывами снарядов и свистом пуль, страданиями и страхом терзала нашу землю.
fe9fb293d83d89d5ec8093d022cffa4b
Мы храним память о мужестве  дедов и прадедов. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны  в Чечерске начнется с митинга-реквиема «Вечная память, вечная слава…» в 12.30 на Замковой горе. Митинги и возложение венков и цветов к памятникам боевой славы и воинским захоронениям состоятся во всех сельских Советах. Будут организованы вахты памяти из числа активистов БРСМ и пионеров. В пришкольных оздоровительных лагерях пройдут уроки мужества, ребята посетят музеи и музейные комнаты учреждений образования. Вниманию мальчиков и девочек будут предложены кинолектории и художественные фильмы. В районном центре творчества детей и молодежи пройдет акция «Память» и будет организована выставка  рисунков. Юные воспитанники центра посетят историко-этнографический музей. Обширная тематическая программа запланирована в учреждениях культуры. О военном лихолетье расскажут многочисленные выставки литературы, беседы, информационные часы, слайд-экспедиции и другое.
Все это для одной главной цели – мы должны помнить о войне и о подвиге нашего народа.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Близится знаковая дата для белорусского народа – 22 июня. Именно в этот день на нашу землю пришла беда. Началась Великая Отечественная война, которая много дней и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика