В Пинске 22 июня почтят память жертв Великой Отечественной войны. 21.by

В Пинске 22 июня почтят память жертв Великой Отечественной войны

21.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

День Победы в Пинске
22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Традиционно памятные мероприятия пройдут на Брестчине.

Реконструкторы из 11 стран примут участие в международном военно-историческом слете «22 июня. Брестская крепость». На 21 июня запланировано шествие от Брестской крепости по ул. Зубачева и Гоголя до Советской. На главной пешеходной улице будет воссоздана атмосфера последнего предвоенного дня.

Главное же действо развернется на рассвете 22 июня. После митинга-реквиема в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» брестчане и гости города переместятся на Кобринское укрепление, где в пять часов начнется реконструкция обороны легендарной цитадели над Бугом. Мероприятие пройдет в восьмой раз, но организаторы разработали новый сценарий, поэтому реконструкция обороны Брестской крепости будет воссоздана с новыми эпизодами, передает БелТА.

Мероприятия, приуроченные к скорбной дате начала Великой Отечественной войны, состоятся 22 июня и в Пинске.

11.00 – митинг у Братской могилы мемориального комплекса освободителям.

12.00 – митинг у мемориальной доски в память первых жертв Великой Отечественной войны в Пинске (у проходной судостроительно-судоремонтного завода по ул. Черняховского, 1).

Пинский горисполком призывает жителей и гостей Пинска принять участие в мероприятиях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Традиционно памятные мероприятия пройдут на Брестчине. Реконструкторы из 11 стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика