Предприниматели Лоевщины встретились с представителями мясокомбинатов. 21.by

Предприниматели Лоевщины встретились с представителями мясокомбинатов

21.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприниматели Лоевщины, занимающиеся реализацией продовольственных товаров, на днях встретились с представителями Гомельского и Калинковичского мясокомбинатов.
По инициативе совета по развитию предпринимательства при Лоевском райисполкоме состоялась встреча для тех, кто производит продукцию и кто продаёт её населению. Жизнь показывает, что у обеих сторон накопилось много вопросов, которые далеко не всегда хочется решать в ходе телефонных переговоров. Представители мясного производства привезли новинки продукции на дегустацию, подробно рассказали о новых технологиях, применяемых на заводах, об акциях, возможности отсрочки платежей и т.д. К примеру, ОАО «Калинковичский мясокомбинат» запущена в работу новая машина по расфасовке продукции. Это даст возможность выпускать колбасные изделия небольшими батонами и кольцами в индивидуальной упаковке. Извинились производители за сбой в работе телефонной связи — изменение номеров болезненно сказалось и на заводе, и на клиентах. ОАО «Гомельский мясокомбинат» в дополнение к новинкам своей продукции пообещал постоянным и ответственным субъектам торговли предоставить отсрочку платежа в количестве 15 дней. Предприниматели в свою очередь пообещали расширить представленность и ассортимент продукции данных производителей в своей торговой сети. Предложенные колбасы (варёные, полукопчёные, варено-копчёные) оказались вкусными, да и цена приемлемая для жителей нашего региона.
Словом, наши предприниматели получили не только прайс-листы с наименованием предлагаемых изделий, информации по акциям и скидкам, но и воспользовались возможностью высказать свои претензии к производителям по поводу отсутствия инициативы у торговых представителей, обслуживающих наш регион, договорились о соблюдении весовых параметров поставок заказанной продукции и т.д.
Продолжая доверительный диалог, председатель совета Игорь Николаевич Мельник призвал субъектов малого бизнеса региона поддержать производителей Гомельщины путём расширения их ассортимента и представленности в торговой сети, проинформировал о возможности приобретения неиспользуемых объектов недвижимости, расположенных на территории г.п. Лоева и Лоевского района. Более подробно И. Мельник остановился на проблемных вопросах по невыполнению обязательств, решаемых в суде. Он предложил обратить пристальное внимание на заключение договоров, денежные неустойки, выражающиеся в процентных соотношениях и пене, возможность подписания протокола разногласий, наличие документов, подтверждающих достоверность подписи, указание в платёжных документах точного назначения, номеров ТТН, правильность составления актов сверки и многое другое. Кроме этого, предпринимателям было предложено продумать возможность организации выносной торговли, продажи кваса на разлив и мороженого.
Заместитель начальника отдела экономики райисполкома Виктория Кацуба напомнила о требованиях, предъявляемых к торговым предприятиям в ходе мониторингов. Выкладка, сроки и условия хранения, чистота, соблюдение температурных режимов, благоустройство… Второстепенных вопросов нет.
Словом, встреча получилась живой, интересной и полезной для всех присутствующих.
Текст и фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприниматели Лоевщины, занимающиеся реализацией продовольственных товаров, на днях встретились с представителями Гомельского и Калинковичского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика