Выжить короеда из леса. 21.by

Выжить короеда из леса

22.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители края взволнованы тем, что в районе осуществляется активная вырубка лесов. На данную тему не раз говорилось на страницах газеты, однако среди населения снова вспыхнула волна обеспокоенности.
wx1080
Как пояснил главный лесничий спецлесхоза Александр Морозов, по причине изменения климата быстро размножается и уничтожает деревья короед, больные деревья приходится удалять. В прошлом году из-за этого территория, покрытая лесом, уменьшилась почти на 1000 гектаров по всему лесхозу. В этом под топор ушло 280 га сплошных санитарных и 158 – выборочных рубок, проведена уборка от захламленности на площади в 277 га. Июньская жара опять обострила ситуацию, короед атакует. Более остальных страдают в этом плане Беляевское, Чечерское и Литвиновичское лесничества. Поэтому во избежание уничтожения леса пагубщиком  предпринимается такая необходимая мера, как удаление зараженных и прилегающих деревьев, на которые уже массовым порядком перебирается первое молодое поколение жука.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители края взволнованы тем, что в районе осуществляется активная вырубка лесов. На данную тему не раз говорилось на страницах газеты, однако среди населения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика