В Кировске прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 21.by

В Кировске прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пушка-1

22 июня в Кировске у памятного знака в честь 60-летия освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков прошел митинг-реквием в рамках молодежной патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Участие в мероприятии приняли представители районной власти, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители трудовых коллективов организаций, предприятий и учреждений, районных организаций общественных объединений, школьники. На протяжении митинга-реквиема возле памятного знака почетную вахту несли пионеры.

Обращаясь  к участникам митинга-реквиума, заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская напомнила о той печальной для нашего народа дате 22 июня 1941 года, когда фашистские войска вероломно напали на нашу страну. Враг хотел сокрушить советский народ, но люди с невиданным упорством встали на защиту Родины и вынесли на своих плечах всю тяжесть войны. Татьяна Белявская выразила пожелание представителям молодого поколения, чтобы они знали правду о войне и помнило, какой тяжелой ценой наши деды и прадеды отстояли мир на нашей планете.

Свой наказ молодому поколению дал ветеран Великой Отечественной войны Василий Антонович Буслов. С ответным словом от молодежи к присутствующим обратилась Дарья Ананич.

Участники митинга-реквиема почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к памятному знаку.

Пушка-2

Пушка-3

Пушка-4

Пушка-5

Пушка-6

Пушка-7

Пушка-8

Пушка-9

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня в Кировске у памятного знака в честь 60-летия освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков прошел митинг-реквием в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика