Мы свято подвигу верны. 21.by

Мы свято подвигу верны

26.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бережно хранится на Круглянщине, передаваясь из поколения в поколение память о героическом и трагическом прошлом нашего народа. Вчера в нашем городе у братской могилы воинов-освободителей прошёл митинг-реквием «Звон скорби», посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Участие в нём приняли представители районной исполнительной власти, трудовых коллективов, общественных организаций, трудящаяся молодёжь и школьники.
Для местных жителей священная и памятная дата и 28 июня. Именно в этот день в 1944 году, 74 года назад, Круглянский район освободила Красная Армия от немецко-фашистских захватчиков. Пройдут ряд мероприятий. В частности, запланирована поездка в сожженную в войну деревню Гоенка. Организаторами мероприятия стали отдел идеологиче-ской работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов, РО ОО «БРСМ». Осуществится поездка с целью патриотического воспитания молодёжи. В Гоенке побывают воспитанники Грибинского оздоровительного лагеря, чтобы на месте почтить память жертв Великой Отечественной войны.
Основные мероприятия, приуроченные к Дню освобождения района, запланированы в Круглом на 30 июня.
Программа будет опубликована в ближайшем номере нашей газеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бережно хранится на Круглянщине, передаваясь из поколения в поколение память о героическом и трагическом прошлом нашего народа. Вчера в нашем городе у братской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика