Белорусские школьники приняли участие в мероприятиях соцпрограммы «Футбол для дружбы» в Москве. 21.by

Белорусские школьники приняли участие в мероприятиях соцпрограммы «Футбол для дружбы» в Москве

26.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские школьники, ставшие победителями отборочных в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы», приняли участие в финальных мероприятиях программы в Москве.

5240

Шестой сезон программы стал уникальным по масштабу: он объединил участников из 211 стран и регионов мира, представляющих Азию, Африку, Австралию, Европу, Северную Америку, Южную Америку и Океанию. В проекте от Беларуси принимали участие 12-летняя Ксения Яцынович из Молодечно и Иван Лозюк, ученик Боровлянской средней школы. Ксения занимается в местной футбольной школе уже 3 года в статусе защитника. Юная участница от Беларуси играла на позиции защитника в одной из 32 интернациональных сборных – команде «ОРАНГУТАНГИ». Компанию Ксении составили сверстники из Грузии, Лесото, Индии, Папуа-Новая Гвинея, Сейшельских островов.
Иван Лозюк воспитанник школы юнкоров детской газеты «Зорька», принял участие в проекте в качестве юного журналиста и работал в Международном пресс-центре во время мероприятий чемпионата. Иван также активно занимается футболом с 6 лет в детско-юношеской спортивной школе «Ислочь» в статусе вратаря, успешно совмещая два главных увлечения в своей жизни – футбол и журналистику.
В Форуме приняли участие 1500 детей, а также их сопровождающие. Общее количество участников и гостей составило около 5000 человек. На мероприятии выступили мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью, участвовавшие в программе в качестве юных футболистов, юных журналистов и юных тренеров. Всех их объединила одна миссия: продвижение общечеловеческих ценностей — дружбы, равенства, справедливости, здоровья, мира, преданности, победы, традиций и чести.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские школьники, ставшие победителями отборочных в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы», приняли участие в финальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика