В Беларуси определили лучшие города по санитарному состоянию и благоустройству. 21.by

В Беларуси определили лучшие города по санитарному состоянию и благоустройству

30.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В течение 2017 года в Беларуси проводился республиканский смотр санитарного состояния и благоустройства, в котором приняли участие населенные пункты всех областей и Минск.

В первой категории (среди городов областного подчинения и города Минска) лучшим признано Гродно. Город получит премию в 8 тыс. базовых величин — 196 тыс. белорусских рублей, сообщает БелТА со ссылкой на Министерство ЖКХ.

Читайте также: В Бресте активисты добиваются благоустройства прудов и закладки скверов в Ковалево

Среди городов с населением от 50 тыс. жителей и более (вторая категория) победили Жодино Минской области и Полоцк Витебской области. Они получат по 3 тыс. базовых величин — 73,5 тыс. рублей.

В третьей категории (города и городские поселки с населением от 10 тыс. до 50 тыс. жителей с тремя первыми местами) лучшие — Береза Брестской области, Рогачев Гомельской области и Белыничи Могилевской области. Их премируют по 49 тыс. рублей (2 тыс. базовых величин).

Победителями среди городов и городских поселков с населением до 10 тыс. жителей самые благоустроенные и чистые — Копысь и Дубровно Витебской области, Ветка Гомельской области, а также Краснополье Могилевской области. Каждый из них получит по 36 750 рублей (1,5 тыс. базовых).

Среди сельских населенных пунктов отметили агрогородки Хомск Дрогичинского района, Добромысли Лиозненского района, Камаи Поставского района, Должа Витебского района, а также Свислочь Гродненского района. Денежная премия им составит по 800 базовых — 19 600 рублей.

Не менее 70% от денежных премий, выделенных из республиканского бюджета, направят на развитие победивших населенных пунктов, до 30% — на премирование руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений.

Читайте также: Уже не гравийка. Улицу 2-ую Белорусскую в Бресте заасфальтировали

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бреста среди них нет. Зато первые премии в своих категориях получили один райцентр и агрогородок области. Запись В Беларуси определили лучшие города по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика