В Поставском районе школьница вынесла из пожара четверых братьев и сестер, одну сестру спасти не смогла. 21.by

В Поставском районе школьница вынесла из пожара четверых братьев и сестер, одну сестру спасти не смогла

02.07.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Малолетняя девочка погибла 1 июля во время пожара в Поставском районе Витебской области.

Как сообщается на сайте МЧС Беларуси, в 14.21 спасателям поступила информация о пожаре в деревне Полесье Лынтупского сельского совета Поставского района. На месте пожарные обнаружили открытое горение дома.

Строение принадлежит ОАО "Яновица-агро". В нем проживает местный житель 1964 года рождения, животновод сельхозпредприятия вместе с сожительницей 1978 года рождения (находится в декретном отпуске) и шестью детьми. Старшая девочка – 2009 года рождения, ученица ГУО "Лынтупская ясли-сад средняя школа Поставского района". Другие дети: девочка 2010 года рождения, ученица того же учреждения образования, девочка 2012 года рождения, мальчик 2013 года рождения и девочки 2015и 2017 годов рождения.

По информации МЧС, в момент пожара хозяин дома находился в поле, сожительница была у соседей и употребляла алкогольные напитки, дети были дома одни. Семья состоит на учете в отделе образования Поставского райисполкома, как семья, находящаяся в социально опасном положении.

Как рассказала старшая девочка, она обнаружила пожар и вынесла четверых детей. Разбудить сестру 2010 года рождения не смогла. В 17.09 под слоем обрушившихся строительных конструкций в комнате было обнаружено тело ребенка.

В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены.

Причина пожара устанавливается.

Дети изъяты из семьи и размещены в социально-педагогическом центре Поставского района.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Малолетняя девочка погибла 1 июля во время пожара в Поставском районе Витебской области. Как сообщается на сайте МЧС Беларуси, в 14.21 спасателям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика