За рулем — настоящие леди!. 21.by

За рулем — настоящие леди!

11.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В преддверии Дня молодежи в Глуске по инициативе райкома БРСМ прошел районный конкурс женского водительского мастерства «Автоледи-2018».





Участие в нем приняли пять отважных представительниц прекрасной половины человечества с водительским стажем от года до восьми лет. Это Надежда Жук из ОАО «Турино-агро», участвовала в конкурсе второй раз, Юлия Болбас, представительница отдела по образованию, спорту и туризму, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Экспериментальная база «Глуск» Юлия Пороховник (Юлия в третий раз принимала участие в этом конкурсе), инженер производственно-технического отдела Глусского УКП «Жилкомхоз» Евгения Артёмчик и фельдшер бригады скорой помощи райбольницы Наталья Змитрович.







Первое задание «Леди — опытный водитель» прошло на базе Глусского филиала Могилёвского автоучебного комбината и включало в себя выполнение элементов вождения: диагональная парковка, «дворик» и заезд в гараж. На каждый элемент давалось две попытки по три минуты, за ошибки начислялось штрафное время. В результате лучше всех с вождением справилась Юлия Пороховник.

Затем участницы конкурса в сопровождении машины ГАИ подъехали на своих автомобилях к кинотеатру «Орион», где продолжили борьбу за титул «Автоледи-2018».

Здесь конкурсанток поприветствовал председатель Глусского районного Совета депутатов Геннадий Липский: «Желаю успешного выступления, уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало вам раскрыть все свои способности и мастерство. Пусть ваша жизненная дорога будет полна увлекательных приключений и надежных попутчиков. Всего наилучшего!» Также Геннадий Аркадьевич поздравил всех с прекрасным летним праздником — Днем молодежи. Он отметил, что молодежь — будущее нашего района, самое ценное его богатство и гордость.

Конкурс водительского мастерства продолжился этапом «Автомобиль Леди». Дамам необходимо было представить свой автомобиль, используя любой творческий жанр. Так, Daewoo Matiz Евгении Артёмчик был стилизован под корабль, Надежда Жук с помощью своего Volkswagen Bora рассказала про семейные традиции и народные обычаи, на футбольную тематику был расписан BMW Юлии Болбас.

Проверить еще раз свои знания Правил дорожного движения девушки смогли в конкурсе «Леди за рулем», который состоял из 10 теоретических вопросов. Без единой ошибки с этим заданием справилась Надежда Жук.

Свою фантазию и креативность девушки проявили в творческом конкурсе «За рулем — женщина!». Участницам необходимо было придумать, представить и защитить новый дорожный знак. Так, Наталья Змитрович предложила ввести знак «Мама за рулем», а Юлия Болбас — полосу движения для женщин.



На этой позитивной ноте конкурс «Автоледи-2018» завершился. Настал волнительный момент — подведение итогов и подсчет баллов. На протяжении всего состязания оценивали знания и мастерство участниц председатель районного Совета депутатов Геннадий Липский, председатель Глусского районного объединения профсоюзов Александр Левченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Гулевич, старший инспектор ОГАИ Глусского РОВД Игорь Касько и преподаватель Глусского филиала Могилёвского автоучебного комбината Александр Бабичев.



 Дипломами за активное участие в конкурсе были отмечены  Наталья Змитрович и Юлия Болбас. Третье место завоевала Юлия Пороховник, второе — Надежда Жук. «Автоледи-2018» признана Евгения Артёмчик. Участницы были награждены дипломами и ценными подарками.

Алёна ЗМИТРОВИЧ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии Дня молодежи в Глуске по инициативе райкома БРСМ прошел районный конкурс женского водительского мастерства «Автоледи-2018». Участие в нем приняли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика