Павел Северинец обратится в прокуратуру относительно конфискации страниц рукописи своей книги. 21.by

Павел Северинец обратится в прокуратуру относительно конфискации страниц рукописи своей книги

11.07.2018 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец намерен сегодня направить заявления "в прокуратуру и международные инстанции" по поводу изъятия 11 страниц рукописи своего романа "Беларусалим. Сердце света".

Напомним, политика задержали 30 июня. Его должны были освободить 10 июля в 11.30, однако до 15 часов продержали в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина, после чего перевезли во Фрунзенское РУВД. В итоге Северинца освободили примерно в 16.00. О причинах задержки с освобождением политика не проинформировали.

Решение о 10-суточном административном аресте Северинца было принято судом Фрунзенского района столицы. Несколько административных протоколов в отношении Северинца были составлены в связи с его участием в акциях против работы рядом с урочищем Куропаты развлекательного центра с рестораном "Поедем поедим".

Перед вынесением решения суда Северинец сообщил БелаПАН, что в отношении него рассматривалось более пяти протоколов: за участие в несанкционированной акции, препятствие работе общественного учреждения, мелкое хулиганство, сопротивление требованиям сотрудников милиции, нарушение правил дорожного движения.

"Самое возмутительное, что произошло со мной за эти сутки, это то, что забрали 11 страниц рукописи романа "Беларусалим. Сердце света". На сутках писал текст, но во время проверки его изъяли, несмотря на протесты", — сказал он.

"Такого беззакония, чтобы забирать рукописи, еще не было в других ИВС", — добавил он.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец намерен сегодня направить заявления "в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика