Благо устроить и благо содержать территории. 21.by

Благо устроить и благо содержать территории

11.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 460 объектов всех форм собственности обследовано санитарной службой района в текущем году, на 235 из них были выявлены те или иные нарушения благоустройства и содержания территорий. Собственникам было направлено 86 рекомендаций об устранении нарушений и 20 информационных писем для принятия необходимых мер.

По словам помощника врача-гигиениста ЦГЭ Татьяны Жуковской, при проведении надзорных мероприятий особое внимание уделяется полосам отвода автомобильных дорог, местам отдыха, кладбищам, мини-полигонам, дворовым территориям, санитарному состоянию сельхозобъектов, промышленных предприятий, в том числе занимающихся деревообработкой. Проводится еженедельный мониторинг санитарного состояния территорий сельисполкомов. Так, его результаты показывают, что работа по уборке отходов после сноса старых домов в населенных пунктах проводится несвоевременно: остаются доски, шифер, кирпич, глина.

Не выпадает из поля зрения рабочей группы по контролю за наведением порядка и благоустройством территорий и частный сектор районного центра и деревень района. Населению было роздано около тысячи памяток-предупреждений о благоустройстве и наведении порядка на земле, там же были указаны меры ответственности за игнорирование правил. Проведенный мониторинг территорий 617 домовладений Глуска выявил, что некоторые хозяева на улице складируют дрова, оставляют древесные отходы, строительный и бытовой мусор, кто-то давно не брался за ремонт забора. За эти и иные нарушения домовладельцам было выдано 42 предписания. Некоторые домовладельцы, как и отдельные должностные лица предприятий и организаций района, за допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства были оштрафованы: вынесено шесть постановлений о наложении штрафа на общую сумму 526,75 рубля (по ч. 2 ст. 21.14 и ст. 16.8 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь) в части благоустройства и наведения порядка на земле. Этот вопрос остается на контроле санитарной службы, подчеркнула Татьяна Жуковская.

Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов

 1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами — влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо — от десяти до двадцати базовых величин.

 2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов — влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо — от двадцати до ста базовых величин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 460 объектов всех форм собственности обследовано санитарной службой района в текущем году, на 235 из них были выявлены те или иные нарушения благоустройства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика