В Минске молодой человек предстанет перед судом за серию разбойных нападений и сексуальных преступлений в микрорайоне Серебрянка. 21.by

В Минске молодой человек предстанет перед судом за серию разбойных нападений и сексуальных преступлений в микрорайоне Серебрянка

12.07.2018 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июля. В Минске следователями окончено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступлений насильственного характера.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова, молодой человек для завладения имуществом в состоянии алкогольного опьянения нападал с ножом на женщин в ночь на 5 и 6 января, а также на 1 февраля 2018 года вблизи лесопарковых зон в районе улиц Якубова и Малинина в микрорайоне Серебрянка. В первом случае в отношении потерпевшей девушки он также совершил изнасилование и иные действия сексуального характера. В двух последующих похитить денежные средства не смог, так как, опасаясь быть задержанным очевидцами, скрылся.

Кроме того, обвиняемый высказал одной из потерпевших требование молчать, угрожая убийством.

Мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел 3 февраля 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Проведение следователями неотложных следственных действий, в том числе осмотров мест происшествий, записей камер видеонаблюдения, позволило изъять и зафиксировать следы совершенных преступлений. Согласно заключению судебно-генетических экспертиз, при исследовании полученных сравнительных образцов ДНК у задержанного со следами с места происшествия установлено полное совпадение генотипов.

По выводам комплексной психолого-психиатрической и сексологической экспертизы у мужчины не обнаружено каких-либо психических расстройств как в периоды совершения преступлений, так и в период проведения экспертизы. Он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 207 УК (разбой, совершенный повторно), ч. 3 ст. 167 УК (иные действия сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшей с применением насилия и угрозой его применения, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия), ч. 3 ст. 166 УК (изнасилование) и ст. 186 УК (угроза убийством).

Вину мужчина признал в полном объеме.

Обвиняемый находится под стражей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июля. В Минске следователями окончено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступлений насильственного характера. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика